胶东在线消息 编号为626725的网友留言:您好,我购买的保利香榭丽公馆2期,已经交房目前没有办理房产证,可以用购房合同和么?
公安局回复:如果您所购买的房屋已在派出所编制门楼牌号码,且本人实际居住,您可提交《商品房买卖合同》、房管部门出具的《商品房预告登记证明》或《商品房买卖合同登记备案回执》、购房或《山东省烟台市房地产企业预售款收据》等材料办理。具体情况请咨询初家派出所
胶东在线消息 编号为626725的网友留言:您好,我购买的保利香榭丽公馆2期,已经交房目前没有办理房产证,可以用购房合同和么?
公安局回复:如果您所购买的房屋已在派出所编制门楼牌号码,且本人实际居住,您可提交《商品房买卖合同》、房管部门出具的《商品房预告登记证明》或《商品房买卖合同登记备案回执》、购房或《山东省烟台市房地产企业预售款收据》等材料办理。具体情况请咨询初家派出所